Главная / Новости / Квентин Тарантино готовит две версии вестерна «Омерзительная восьмёрка»

Квентин Тарантино готовит две версии вестерна «Омерзительная восьмёрка»

Квентин Тарантино работает сразу над двумя версиями нового вестерна «Омерзительной восьмёрки». По хронометражу стандартную «цифровую» кинотеатральную версию сделают на 6 минут короче «пленочной», которую The Weinstein Company хочет пустить в прокат по Америке.

Студия The Weinstein Company организует национальное турне, в рамках которого состоится показ расширенной версии фильма. Мероприятие охватит около сотни кинотеатров. Тарантино сказал, что хронометраж цифровой версии составит 3 часа и 02 минуты.

На подобный тур несколько лет назад решился Кевин Смит, осуществляя прокат своего «Красного штата». В течение последних лет 70 мм. копии своих работ были продемонстрированы Полом Томасом Андерсоном и Кристофером Ноланом. Для «Мастера» Андерсона создали 16 копий, а «Интерстеллар» Нолана получил на четыре меньше. Для проката фильма «Омерзительная восьмёрка» готовят примерно сотню.

В центре сюжета «Омерзительной восьмёрки» пассажиры дилижанса, который волею судьбы оказывается во время сильной снежной бури во власти стихии. В салоне дилижанса находятся два охотника за головами, представители английского и французского сословия, генерал-конфедерат и женщина-заключённая. Немного позднее их компанию разбавляет возникший ниоткуда бывший солдат, претендующий на место шерифа в городке, расположенном неподалёку.

Фильм покажут в ограниченном прокате 25 декабря в этом году. А через две недели стартует общенациональный и зарубежный прокат (8 января 2016 года).

Источник: kino-tv-forum.ru

Смотрите также

33d82e9964079d1828f52dc8f2311ec9

Тим Бёртон не работает над продолжением «Битлджуса»

На днях интернет-портал Showbiz Spy разместил высказывание Тима Бёртона о якобы старте съёмок картины «Битлджус ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *