Главная / Новости / Юбилей Лайзы Миннелли

Юбилей Лайзы Миннелли

Сегодня отмечает юбилей голливудская звезда и популярная эстрадная певица Лайза Миннелли, памятная многим зрителям по роли в «Кабаре» Боба Фосса.



Будущая звезда родилась 12 марта 1946 года в семье известного голливудского кинорежиссера Винсента Миннелли и легендарной актрисы Джуди Гарланд.



На сцену впервые вышла в семилетнем возрасте, когда стала выступать с матерью в концертах в Нью-Йорке. С 1964 года гастролировала в Лондоне, Париже, Монте-Карло, пела в ночных клубах. Театральный дебют актрисы состоялся в Нью-Йорке в мюзикле «Лучший футбольный форвард», а спустя 2 года, в 1965-м, она исполнила главную роль в бродвейском спектакле «Флора — красная угроза».



В кино с 1949 года — в возрасте трёх лет она сыграла вместе с матерью в картине «Старым добрым летом». Мировую славу и премию «Оскар» Лайзе принесла роль Салли Боулс в киноверсии мюзикла «Кабаре».



Среди лучших ролей актрисы — Франсина Эванс в ретро-мюзикле Мартина Скорсезе «Нью-Йорк, Нью-Йорк», Линда Морала Бак в комедии «Артур» и девушка по вызову Делла Робертс в криминальной комедии «Полицейский по найму».


Обладательница множества наград («Золотой глобус», BAFTA, «Давид ди Донателло»).

Смотрите также

33d82e9964079d1828f52dc8f2311ec9

Тим Бёртон не работает над продолжением «Битлджуса»

На днях интернет-портал Showbiz Spy разместил высказывание Тима Бёртона о якобы старте съёмок картины «Битлджус ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *