Главная / Новости / 60 лет Брайану Крэнстону

60 лет Брайану Крэнстону

7 марта 60-летний юбилей отмечает американский актёр Брайан Крэнстон, наиболее известный по роли школьного учителя химии Уолтера Уайта в криминальной драме «Во все тяжкие».



Родился Брайан Крэнстон 7 марта 1956 года в городе Сан-Фернандо (Калифорния) в актёрской семье. Учился в колледже Los Angeles Valley, однако высшее образование так и осталось неоконченным — в 23 года Крэнстон решил стать актёром и начал обивать пороги всевозможных кастингов в Лос-Анджелесе. Переехав в Нью-Йорк, актёр начал сниматься в рекламе, небольших фильмах и сериалах, самыми известными из которых являются «Бесконечная любовь», «Она написала убийство», «Спасатели Малибу», «Флэш», «Уокер, техасский рейнджер», «Секретные материалы», «Сабрина — маленькая ведьма», «Дорогая, я уменьшил детей» и другие.


В 2000 году Крэнстон снялся в сериале «Малкольм в центре внимания», за который трижды номинировался на премию «Эмми». Завоевать телевизионную статуэтку ему удалось лишь спустя 8 лет, когда он впервые получил награду за сериал «Во все тяжкие». Впоследствии проект телеканала AMC не только принёс ему 4 «Эмми» за лучшую мужскую роль в драматическом телесериале, но и сделал его знаменитым на весь мир.



Успех сериала принёс Крэнстону множество ролей в топовых фильмах, среди которых особого упоминания заслуживают картины «Драйв», «Вспомнить всё», «Операция «Арго», «Рок на века», «Война Миров Z» и «Годзилла». В 2015 году Брайан Крэнстон сыграл в биографической картине «Трамбо» режиссёра Джэя Роуча, за что был номинирован на премию «Оскар» как лучший актёр.

Смотрите также

33d82e9964079d1828f52dc8f2311ec9

Тим Бёртон не работает над продолжением «Битлджуса»

На днях интернет-портал Showbiz Spy разместил высказывание Тима Бёртона о якобы старте съёмок картины «Битлджус ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *