Главная / Новости / В России снимают анимационную ленту о Бабе Яге

В России снимают анимационную ленту о Бабе Яге

Студии Art Pictures Studio и Glukoza Animation, работавшие вместе над мультфильмом «Савва. Сердце воина», вновь объединили силы для создания анимационной ленты «Баба Яга».


Идея проекта принадлежит братьям Вадиму и Максиму Свешниковым («Снежная королева»), над сценарием работал американец Грегори Пуарье («Король-лев 2: Гордость Симбы»), а музыку к новому мультфильму напишет Максим Фадеев. Продюсерами ленты выступили Фёдор Бондарчук, Дмитрий Рудовский и Александр Чистяков, режиссёрское кресло досталось Святославу Ушакову («Белка и Стрелка. Звёздные собаки»).


«Анимационный фильм «Баба Яга», как это ни странно, про нашу любимую и самую известную во всем мире ведьму, — рассказал режиссёр мультфильма, — Россия знаменита, как мы знаем, не только красавицами, но и ведьмами… и у каждого своя Яга. Мы решили рассказать о необычной Бабе Яге. Это не привычный всем образ злой старухи с метлой, это рыжая бестия, своенравная, молодая ведьма… здесь ее друзья и враги, приключения по сказочным мирам, встречи с другими знаменитыми персонажами русских сказок».


Премьера «Бабы Яги» намечена на вторую половину 2017 года, причём герои будут озвучены как российскими, так и голливудскими звёздами (для англоязычной версии). Производство ленты проходит при поддержке Фонда Кино.

Смотрите также

33d82e9964079d1828f52dc8f2311ec9

Тим Бёртон не работает над продолжением «Битлджуса»

На днях интернет-портал Showbiz Spy разместил высказывание Тима Бёртона о якобы старте съёмок картины «Битлджус ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *