Главная / Новости / Премия «Ника» обнародовала «лонг-листы» номинантов

Премия «Ника» обнародовала «лонг-листы» номинантов

Организаторы премии «Ника» объявили о завершении формирования «длинных списков» номинантов. По правилам «лонг-листы» формируются из заявок от студий-производители и профессиональных гильдий. Голосование на «Нике» традиционно проходит в 2 этапа: анкеты первого тура отправляются по электронной почте каждому члену академии. Академики обязаны проголосовать до 23 февраля, и на основе их выбора формируется «короткий список» каждой номинации.



В этом году на конкурс претендует больше работ, чем в прошлом. Например, в «длинном списке» категории «Лучший фильм» годом ранее было 38 фильмов, а в этом уже 46. В частности, в гонке за данную награду участвуют «Батальонъ», «14+», «А зори здесь тихие…», «Битва за Севастополь», «Под электрическими облаками», «Метаморфозис», «Милый Ханс, дорогой Пётр», «Ангелы революции», «Арвентур», «Страна ОЗ», «Наследники», «Норвег», «Орлеан», «Пионеры-герои», «Родина» и другие картины.



В номинации «Лучшая режиссёрская работа» представлены Станислав Говорухин, Алексей Герман-младший, Александр Котт, Алёна Званцова, Дмитрий Месхиев, Александр Прошкин, Алексей Петрухин, Владимир Хотиненко и многие другие.


Кроме того, обнародованы «длинные списки» в номинациях «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучшая сценарная работа», «Лучшая операторская работа», «Лучший анимационный фильм», «Лучший документальный фильм», «Открытие года» и т.д. Церемония вручения «Ники» в этом году намечена на 1 апреля.

Смотрите также

33d82e9964079d1828f52dc8f2311ec9

Тим Бёртон не работает над продолжением «Битлджуса»

На днях интернет-портал Showbiz Spy разместил высказывание Тима Бёртона о якобы старте съёмок картины «Битлджус ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *