Главная / Новости / Гильдия киноактеров США вручила свои награды

Гильдия киноактеров США вручила свои награды

30 января в Лос-Анджелесе состоялась 22-я церемония вручения Премии Гильдии киноактёров США. Лучшим актёром был признан Леонардо ДиКаприо за роль в картине «Выживший», а звание лучшей актрисы получила Бри Ларсон, снявшаяся в драме «Комната».



Победу в номинации «Лучший актёр второго плана» одержал Идрис Эльба («Безродные звери»), а лучшей актрисой второго плана стала Алисия Викандер («Девушка из Дании»). В категории «Лучший состав в художественном фильме» была отмечена лента «В центре внимания».



Среди актёров сериалов были награждены Кевин Спейси за роль в драме «Карточный домик», Виола Дэвис («Как избежать наказания за убийство»), Джеффри Тэмбор («Очевидное») и Узо Адуба («Оранжевый — хит сезона»). Лучшим составом драматического сериала стали актёры «Аббатства Даунтон», а среди комедийных шоу в этой же категории победил «Оранжевый – хит сезона».


Премия Гильдии киноактёров США вручается с 1995 года и объединяет более 100 тысяч человек, каждый из которых может повлиять на судьбу той или иной награды.

Смотрите также

33d82e9964079d1828f52dc8f2311ec9

Тим Бёртон не работает над продолжением «Битлджуса»

На днях интернет-портал Showbiz Spy разместил высказывание Тима Бёртона о якобы старте съёмок картины «Битлджус ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *