Главная / Новости / Молодые американцы в восторге от русской анимации

Молодые американцы в восторге от русской анимации

На медиаплатформе BuzzFeed состоялся эксперимент, в ходе которого молодым американцам показали советские и российские мультфильмы, записав их реакцию на видео.



Показ открыла анимационная картина «Чебурашка и крокодил Гена» и сразу вызвала бурю эмоций. Правда, Гену приняли за динозавра, но зато Чебурашка покорил многих своим обаянием: «Господи, только посмотрите на этого симпатичного парнишку! Он такой милый при свете дня, а вот ночью был бы чертовски пугающим».



На просмотре следующего советского мультфильма — «Ну, погоди!» — одна девушка воскликнула: «Почему они прикуривают сигарету не с того конца? Так курят русские? Вот это жесть!» Тем не менее, все зрители пришли к единодушному мнению о том, что волк — «плохой парень», а заяц хороший, поскольку «не курит и ездит на велосипеде». Сюжет же им напомнил серию анимационных фильмов Looney Tunes.



Американцы не смогли сразу признать в персонаже другого советского мультфильма Винни Пуха, так как привыкли к диснеевской версии. Впрочем, они всё равно сочли нашего медвежонка «очаровательным». При этом одна из девушек назвала происходящее на экране «странным кислотным трипом», а сидящий рядом молодой человек сравнил мультфильм с детской книжкой. «Спорим, русским это нравилось в 1969-м», — прокомментировал молодой человек. На что его соседка ответила: «Мне нравится это и в 2016-м».



Последним американской молодёжи показали современный российский мультсериал «Маша и Медведь». Практически все зрители отметили, насколько профессионально и качественно он сделан.

«Хотел бы я, чтобы наши мультфильмы были такими же, это так круто», — признался один из молодых людей по итогам просмотра. А другой зритель отметил: «Меня впечатлило, как сделаны эти мультфильмы, их анимация». По словам ещё одной девушки, наши мультфильмы «куда круче, чем американские».

Смотрите также

33d82e9964079d1828f52dc8f2311ec9

Тим Бёртон не работает над продолжением «Битлджуса»

На днях интернет-портал Showbiz Spy разместил высказывание Тима Бёртона о якобы старте съёмок картины «Битлджус ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *