Главная / Новости / Ещё один российский фильм отобран в программу Берлинале

Ещё один российский фильм отобран в программу Берлинале

Организаторы 66-го Берлинского кинофестиваля объявили участников спецпрограммы «Форум», в которую вошла авангардная лента «Эликсир» режиссёра-дебютанта Даниила Зинченко. Помимо российской картины в рамках «Форума» будут показаны ещё 43 фильма, большая часть из которых снята представителями арабских стран.

«Эликсир» — это сказка о поисках эликсира воскрешения. Впервые фильм был показан в прошлом году на третьем Национальном кинофестивале дебютов «Движение» в Омске.



«Мы очень гордимся тем, что впервые показанная на Национальном фестивале «Движение» работа молодого режиссера Даниила Зинченко и продюсера Андрея Сильвестрова «Эликсир» отобрана в едва ли не самую интересную — поисковую, экспериментальную — программу Берлинского фестиваля, «Форум», — рассказал ТАСС программный директор омского кинофестиваля Стас Тыркин, — Учитывая то, как редко и неохотно Канны, Берлин и Венеция включают в последнее время в свои программы российские фильмы, это праздник втройне».


Ранее стало известно, что трагикомедия «Тряпичный союз» российского режиссёра Михаила Местецкого отправится на Берлинский кинофестиваль в качестве участника программы Generation 14plus. В этом году Берлинале пройдёт с 11 по 21 февраля.

Смотрите также

33d82e9964079d1828f52dc8f2311ec9

Тим Бёртон не работает над продолжением «Битлджуса»

На днях интернет-портал Showbiz Spy разместил высказывание Тима Бёртона о якобы старте съёмок картины «Битлджус ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *