Главная / Новости / Завершились съёмки «Землетрясения»

Завершились съёмки «Землетрясения»

Сарик Андреасян завершил съёмки фильма-катастрофы «Землетрясение», в котором играют Константин Лавроненко, Мария Миронова, Даниил Изотов, Сабина Ахмедова, Виктор Степанян, Грант Тохатян, Артём Быстров, Ирина Безрукова, Михаэл Погосян и другие актёры.



Рубен Дишдишян, продюсер фильма: «Работа над сценарием и подготовка к «Землетрясению» заняли около двух лет. К съёмкам мы приступили в середине октября, они проходили в России и Армении и длились 41 день. Теперь предстоит постпродакшн, в картине много компьютерной графики. Наша главная цель – сделать хорошее кино, которое не оставит людей равнодушными. И по тому материалу, который я уже видел, Сарику Андреасяну удалось снять очень сильный, эмоциональный фильм, который, уверен, станет событием».



Константин Лавроненко: «Это будет очень тяжёлая картина, мне кажется, без валидола людям смотреть её будет сложно. Но, наверное, только так и нужно, иначе зачем это вспоминать? Мы перестали чувствовать, сопереживать чужому горю, поэтому хочется, чтобы люди вспомнили трагедию 1988 года, и поняли, что уметь не терять сопереживание — это достоинство человека. Я уверен, что наша история не будет в стиле «посыплем соль на раны», покажем, какие мы молодцы, как мы можем использовать такую непростую, больную, тему. Мы, безусловно, ощущаем ответственность перед всеми. Это касается не только Армении, а вообще всех людей, поскольку эта боль ещё жива…»



Грант Тохатян: «Я признателен продюсерам за приглашение сниматься в этом фильме. Конечно, было немного не по себе, что волей-неволей напоминаешь людям о той потере. В массовых сценах, которые снимались в Гюмри, участвовали сами ленинаканцы, и у всех были настоящие слёзы. Эта боль останется с нами навечно, но нет на свете страны, которая избежала подобных трагедий. И всё-таки «Землетрясение» – это фильм не о том, как страшна смерть, а о том, как прекрасна жизнь. И ещё это картина о том, как рука помощи, протянутая тогда Армении всем миром, помогла спасти тысячи жизней. И все народы, все люди это знают — как важно, чтобы была оказана помощь, когда ты попал в беду».


Создатели планируют выпустить «Землетрясение» в прокат 1 декабря 2016 года.

Смотрите также

33d82e9964079d1828f52dc8f2311ec9

Тим Бёртон не работает над продолжением «Битлджуса»

На днях интернет-портал Showbiz Spy разместил высказывание Тима Бёртона о якобы старте съёмок картины «Битлджус ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *