Главная / Новости / «Свободный показ» в Москве

«Свободный показ» в Москве

5 декабря в 18.00 в Московском Доме общественных организаций (4-й Вешняковский проезд, д.1, к.1., м. Рязанский проспект) стартует «Свободный показ» — проект Центра короткометражного кино «Мотор».



Это новая творческая площадка, благодаря которой начинающие режиссеры, сценаристы и операторы смогут заявить о себе – продемонстрировать свои фильмы на большом экране, познакомиться со зрителями и, конечно, друг с другом.


В программе вечера — 6 разножанровых короткометражек как от начинающих авторов, так и молодых режиссеров, окончивших киношколы. После показа съёмочные группы предстанут перед публикой, расскажут о съёмках, обсудят со зрителем увиденные работы и ответят на их вопросы.


Фильмы показа:

«Ваня» Кристины Работенко (Россия, 2015) — «Важные 5 минут жизни одного обычного дня одного необычного мальчика»

«Пропавший» Дмитрия Моисеева (Россия, 2015) — мистическая драма. «Герой фильма утратил феноменальную способность разыскивать людей по фотографиям, но один пропавший ребенок все же заставляет его отправиться на поиски…»

«Тоня плачет на мосту влюблённых» Антона Коломееца (Россия, 2014) — участник Кинотавра-2015. «Фильм о дружбе, любви и поиске смысла жизни»

«Огонь по штабам» Степана Груши (Россия, 2014) — «Сюжет фильма крутится вокруг политической ситуации 2014 года, её влияния на умы и дела молодой интеллигенции»

«Гражданин Кузнецов» Игоря Исакова (Россия, 2015) — абсурдная комедия по произведению Даниила Хармса «Жил-был человек, звали его Кузнецов»

«Круговое движение» Максима Дашкина (Россия, 2015) — «Мария живёт со своим мужем в коммунальной квартире при военной части и мечтает вырваться из бытовой неустроенности. Но муж не разделяет стремлений супруги. Отчаявшись, Мария решается принять предложение давнего поклонника…»



Ведущим вечера выступит актёр Руслан Умяров, а дискуссию проведёт киновед и телерадиоведущий Давид Шнейдеров. За музыкальное сопровождение отвечает московский джаз-бэнд с музыкой в стиле лаундж.


Вход свободный по регистрации.

Смотрите также

33d82e9964079d1828f52dc8f2311ec9

Тим Бёртон не работает над продолжением «Битлджуса»

На днях интернет-портал Showbiz Spy разместил высказывание Тима Бёртона о якобы старте съёмок картины «Битлджус ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *