Главная / Новости / Джон Спэйтс и Эрик Хейссерер напишут сценарий для перезагрузки «Ван Хелсинга» | Кинопортал

Джон Спэйтс и Эрик Хейссерер напишут сценарий для перезагрузки «Ван Хелсинга» | Кинопортал

Боссы Universal для работы над перезагрузкой «Ван Хелсинга» привлекли драматургов Джона Спэйтса и Эрика Хейссерера. Есть пока неподтверждённая официальным источником информация, что героя фильма впишут в затеянную Universal «киновселенную монстров».

Первый фильм новой франшизы — «Мумия», снимать которую предстоит Алексу Куртцману. Главный разработчик киновселенной – драматург и продюсер экшн-франшизы «Форсаж» Крис Морган. В новой вариации «Мумии» события развернутся в современную эпоху. По слухам, создатели фильма запланировали главного монстра превратить в женский персонаж. Премьеру кинофильма поставили на 24 марта 2017-го года.

Среди возможных фильмов, продолжающих франшизу, фигурирует и ремейк фильма «Создание из Чёрной лагуны» 1954 года, а в ключевой роли ожидается Скарлетт Йоханссон.

Сценаистами, собранными в команду Крисом Морганом для создания новой масштабной серии кинофильмов, стали: Ной Хоули, автор многосерийного «Фарго», Аарон Гузиковски, известный работой в «Пленницах» и Эд Соломон («Иллюзия обмана»).

На Universal планируется ввести во франшизу героев «Дракулы», «Франкенштейна», «Человека-невидимки», и «Невесты Франкенштейна».

Суждено ли новому «Ван Хелсингу» стать частью франшизы или он будет вестись как самостоятельный проект — вопрос нерешённый. От канала Starz уже поступил заказ на первый сезон многосерийного «Ван Хелсинга», в котором героя произведения Брэма Стокера превратят в охотницу на кровопийц Ванессу Хелсинг.

14 Ноябрь 2015
Елена_Самойлова
0

Источник: kino-tv-forum.ru

Смотрите также

33d82e9964079d1828f52dc8f2311ec9

Тим Бёртон не работает над продолжением «Битлджуса»

На днях интернет-портал Showbiz Spy разместил высказывание Тима Бёртона о якобы старте съёмок картины «Битлджус ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *