Главная / Новости / Студия Paramount перенесла премьеру «Бен-Гура» Тимура Бекмамбетова

Студия Paramount перенесла премьеру «Бен-Гура» Тимура Бекмамбетова

Paramount передвинала релиз «Бен-Гура» постановки Тимура Бекмамбетова на полгода. Премьера грандиозного исторического эпоса должна была состояться 26 февраля на будущий год, но теперь дату сменили и фильм появится на экранах 12 августа.

Сюжет новой киноадаптации произведения Лью Уоллеса благодаря сценаристу Киту Р. Кларку сосредоточен на событиях, предшествовавших тем, что стали фундаментом легендарной картины 1959 года. Колосс постановки Уильяма Уайлера собрал 11 статуэток «Оскар». Шлифовкой драматургии Кларка занимался «оскароносный» Джон Ридли.

Джеку Хьюстону достался образ Иуды Бен-Гура, богатого купца, а роль его старого друга Мессалы изобразил Тоби Кеббелл. В фильме снялись также Морган Фриман, Айелет Зурер и Родриго Санторо.

То, что работа Бекмамбетова оказалась в списке летних премьер Paramount говорит о том, что её руководство верит в кассовый успех этого проекта.

В последние годы студия с большим успехом показывает себя именно в премьерах августа («Миссия невыполнима: Племя изгоев» и «Черепашками-ниндзя»).

Источник: kino-tv-forum.ru

Смотрите также

33d82e9964079d1828f52dc8f2311ec9

Тим Бёртон не работает над продолжением «Битлджуса»

На днях интернет-портал Showbiz Spy разместил высказывание Тима Бёртона о якобы старте съёмок картины «Битлджус ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *