Главная / Новости / Бенедикт Камбербэтч и Джейк Джилленхол договариваются об участии в «Войне за ток»

Бенедикт Камбербэтч и Джейк Джилленхол договариваются об участии в «Войне за ток»

Бенедикт Камбербэтч и Джейк Джилленхол договариваются о возможных съёмках в биопике «Война за ток», в котором им предложено сыграть ключевых героев.

«The Current War» рассказывает о противостоянии, происходящем на рассвете электрификации между именитыми инженерами — предпринимателями 1880-ых, Томасом Эдисоном и Джорджем Вестингаузом. Эдисон, на чью роль претендует Камбербэтч, настаивает на постоянном токе, а Вестингауз (Джилленхол), вместе с Николой Теслой, отстаивает переменный ток.

Тимур Бекмамбетов отыскал сценарий Майкла Митника в «Чёрном списке» 2011-го года и хотел сам заняться его переносом на широкий экран. Позднее, когда его интерес к проекту сошёл на «нет», им заинтересовался Бен Стиллер. Тогда роль Эдисона привлекала Сашу Барона Коэна.

Теперь постановщиком «Войны за ток» числится победитель недавнего фестиваля «Сандэнс» Альфонсо Гомес-Рехон, а Бекмамбетов и Вazelevs станут продюсировать постановку.

Гомес-Рехон этой осенью планирует съёмки драматической ленты «Побочная красота», с Уиллом Смитом на первом плане. К «Войне за ток» он приступит сразу, как закончит снимать вышеуказанный проект.

Источник: kino-tv-forum.ru

Смотрите также

33d82e9964079d1828f52dc8f2311ec9

Тим Бёртон не работает над продолжением «Битлджуса»

На днях интернет-портал Showbiz Spy разместил высказывание Тима Бёртона о якобы старте съёмок картины «Битлджус ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *